当前位置: 首页>>通知公告
关于2019年度辽宁省优秀广播电视播音主持作品大赛评选结果公示的通知

发布时间:2019-10-22

编辑:

来源:

字体:

打印
  

   关于2019年度辽宁省优秀广播电视播音主持作品大赛定评结果公示的通知

各市文旅广电局、辽宁广播电视集团(台):

  辽宁省广播电视局举办的2019年全省优秀广播电视播音主持作品大赛,经省内广播电视权威专家评审,共评出获奖作品32件(优秀作品12件,入围作品20件),优秀播音主持人才12人,播音传承奖6人,主持创新奖6人,优秀播出机构5个,优秀组织机构5个。现将定评结果予以公示。

  公示时间从20191025日至1031日。任何单位和个人如对上述评审结果有异议,请向辽宁省广播电视局反映。

  联系人:李本昌。电话:024——23251749

  定评结果目录如下:

  2019年度全省广播电视播音主持作品大赛

  获奖作品、人才、机构目录

一、优秀作品

  1.广播播音

  《沈阳百年老字号--寻味老龙口》

  沈阳广播电视台 吴琳怡(林月)

  《大时代中的电影人生--改革开放40年现实主义题材电影回顾》

  辽宁广播电视台 齐旭

  《山城文艺》

  本溪广播电视台 卢正涌(卢涌)/傅喜春(傅声)

  2.广播主持

  《职场加油站-智能制造如何锻造》

  辽宁广播电视台 张博鸿(肖洋)/王艺霏(艺霏)

  《广播带您坐高铁》

  阜新广播电视台 王磊

  《习近平用典(一)一枝一叶总关情》

  丹东广播电视台 董放

  3.电视播音

  《辽宁新闻》

  辽宁广播电视台 薛琳 刘奕呈

  《沈阳新闻》

  沈阳广播电视台 李英娜(英娜)/张强

  《金普新闻》

  大连金普新区融媒体中心 滕菲菲

  4.电视主持

  《辽宁好人2018年度盛典》

  辽宁广播电视台 许璐璐(璐璐)

  <海波访谈>之“三城联创众志成城我们行”》

  锦州广播电视台 牛海波(海波)

  《历史的印记—凤凰山上的摩崖石刻》

  凤城市融媒体中心 王鹏

  二、入围作品

  1.广播播音

  《鞍山新闻》

  鞍山广播电视台 覃文博(文博)

  《吊车侠紧急救援14人火场脱险》

  抚顺广播电视台 李军(李均)

  《命悬一线8分钟》

  阜新广播电视台 王芳

  《丹东新闻》

  丹东广播电视台 王平(王然)

  《新闻麻辣烫-资讯早六点》

  辽宁广播电视台 毕丹

  2.广播主持

  《汽车小辣椒》

  沈阳广播电视台 刘晓明(小明)

  《我的城市我的歌》

  辽宁广播电视台 刘平

  《吾声》

  大连新闻传媒集团 刘洋

  《青年择业,助推东北老工业基地振兴》

  本溪广播电视台 谢晓凤(谢钫)

  《聆听经典--雷锋日记成为辽阳人心中永远的经典》

  辽阳广播电视台 白振祥(晓白)

  3.电视播音

  《辽宁新闻》

  辽宁广播电视台 张传旭(传旭)

  《鞍山新闻》

  鞍山广播电视台 王帅

  《抚顺新闻》

  抚顺广播电视台 李翊华

  《丹东新闻》

  丹东广播电视台 李韶华

  《朝阳新闻》

  朝阳广播电视台 丁欣

  4.电视主持

  《欢乐集结号》

  辽宁广播电视台 董鹏程(董凯)

  《新北方-川街走巷》

  辽宁广播电视台 张晓川

  《第六届大连市道德模范颁奖典礼》

  大连新闻传媒集团 贺子鹏(贺子朋)

  《朋友圈一圈》

  本溪广播电视台 佟博(文博)

  《旗帜辽阳(直播)》

  辽阳广播电视台 杨可

  三、优秀人才

  1.广播播音

  辽宁广播电视台      何昱

  葫芦岛广播电视台    姜志明(嘉楠)

  大连新闻传媒集团    王楠

  2.广播主持

  营口新闻传媒中心    李冰冰(泓颖)

  沈阳广播电视台      侯孝江(孝江)

  辽宁广播电视台      彭晓冬(小桃)

  3.电视播音

  辽宁广播电视台      于彬

  本溪广播电视台      王辉

  辽宁广播电视台      许玲玲

  4.电视主持

  辽宁广播电视台       郭皓(郭浩)

  辽宁广播电视台       王旭

  沈阳广播电视台      宫正

  四、播音传承奖

  1.广播播音

  绥中广播电视台         王健

  建平县广播电视台       王红伟

  辽宁广播电视台大连分台 吴锋

  2.电视播音

  本溪广播电视台         孙倩

  大连新闻传媒集团       张伟英

  辽阳广播电视台         张秋丽

  五、主持创新奖

  1.广播主持

  沈阳广播电视台        杜巍(一明)

  盘锦市融媒体发展中心 张海军(大明白)

  鞍山广播电视台        徐冰欣(冰欣)

  2.电视主持

  大连新闻传媒集团      王文静(文静)

  沈阳广播电视台        关键

  鞍山广播电视台        吕岩

  六、优秀播出机构

  辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)  

  沈阳广播电视台

  大连新闻传媒集团(大连广播电视台) 

  鞍山广播电视台   

  本溪广播电视台 

  七、优秀组织机构

  沈阳市文化旅游和广播电视局 

  大连市文化和旅游局(大连市广播电视局)

  丹东市文化旅游和广播电视局

  营口市文化旅游和广播电视局

  辽阳市文化旅游和广播电视局

  辽宁省广播电视局

  二〇一九年十月十七日