当前位置: 首页>>通知公告
关于第26届全国电视文艺“星光奖”初评结果目录的公示

发布时间:2020-05-13

编辑:

来源:

字体:

打印

 

 

 

 

关于第26届全国电视文艺“星光奖”初评结果目录的公示

 

根据《国家广电总局办公厅关于组织参加中国广播电视节目奖(第26届全国电视文艺“星光奖”)评奖工作的通知》(广电办发[2020]73号)精神和局领导关于本次初评工作的批示要求,辽宁省广播电视局组织专家完成了评审工作。

本次报送作品共68件,参评作品54件。经过会前初审淘汰、专家分组线上评审、评选领导小组办公室综合评议,拟推荐15件作品参评第26届全国电视文艺“星光奖”。作品名单详见附件。

现将评选结果进行公示,欢迎监督、评议。公示时间从2020513日至520日。任何单位和个人如对上述结果有异议,请向辽宁省广播电视局反映。

 

附件:第26届全国电视文艺“星光奖”初评结果目录

联系人:王淞 崔金福   电话:024-23251749

 

 

 

 

 

                                                                

辽宁省广播电视局

                        2020513

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26届全国电视文艺“星光奖”初评结果目录清单

(15)

序号

作品题目

参评单位

节目类别

主创人员

1

《我和我的祖国》——辽宁省庆祝中华人民共和国成立70周年特别节目

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:曲洪

  演:李多 张咏哲 颜铮 洪涛 张毅 徐翔 房实 芦华禹 李松 梁丹 吴畏 许蕾 孟欣 叶多 庞庞 王潇 陈剑平 关中平 赵静 武克敌 李明 李伟 刘竑 周景波 高志勇 朱峰 李晨 许莎莎 陈萍俪 王凌霄 刘宇飞 王欣 刘瑶 巩宣蘅 王欣茹

主持人:于洋 陈密(密密)张明 管旭

2

《花开新时代,幸福中国年—2019年辽视春晚》

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:吴凌

总导演:曲洪、孙恒毅、李多

  演:丛迪、洪涛、房实、刘竑、王潇、王圣婵、 舒昕、陈萍俪、许莎莎、任晶、王紫萱、李程、李松、郭晓东、 李微、邵文杰、韩景琪、孙瑜、郝一喆、何小天、王欢、郑洋、  刘光宇、卢炳男、孟欣、麻丽娜、李想

主持人:张明  管旭  陈密  杨悦  许璐璐  王旭

3

《新时代•合家欢—— 2018辽视春晚》

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:吴凌

总导演:李多、王紫萱

  演:丛迪、洪涛、房实、刘竑、王潇、王圣婵、舒昕、陈萍俪、许莎莎、任晶、  李程、李松、郭晓东、李微、邵文杰、韩景琪、孙瑜、郝一喆、何小天、王欢、郑洋、刘光宇、卢炳男、孟欣、麻丽娜、李想

主持人:张明、管旭、陈密、方亮、许璐璐、杨悦

4

独创小品剧《欢乐饭米粒儿》

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:孙恒义、崔艺宝、周陆光

  演:韩景淇、孙瑜、宋颖、刘光宇、麻丽娜、王欢、何小天、郝一喆、郑洋、李然、王圣婵、武行健

5

“辽宁好人”2019年度盛典

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:魏剑军

       :张咏哲 芦华禹 梁丹 洪巍 陈刚 武克敌 孙逊 王孟良 李宁 陈剑平 王凌霄 吴京航 王方 孟欣 朱伟丽 卢炳男 李想 王亮  敖薇舒 扈曼丽 赵桐 李松 李微

主持人:张明  管旭

6

2019 “兴辽英才”发布典礼

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:魏剑军

  演:吴畏 邵文杰 许蕾 庞庞 徐忆鸥 洪巍 陈刚 武克敌 孙逊 王孟良 李宁 王凌霄 吴京航 王方 孟欣 朱伟丽 卢炳男 李想 王亮  敖薇舒 扈曼丽 赵桐  李鹏 陈荟竹 桂瑞娟 李宗扬 刘丹

主持人:张明  管旭

7

《劳动礼赞——辽宁省庆“五一”表彰盛典》

辽宁广播电视台

综艺节目

制片人:曲洪

  演:魏剑军 张咏哲 王紫萱 芦华禹 徐翔 李明  李伟 梁丹 陈剑平 王欣茹 许蕾 叶多 徐忆鸥 洪巍 庞庞 陈刚 孙逊 王孟良 李宁  吴京航 王方 朱伟丽 胡秀坤 桂瑞娟 陈荟竹 李宗扬 刘丹

主持人:张明 管旭 杨悦

8

《组团儿上春晚》

辽宁广播电视台

文艺栏目

总制片人:总导演  崔艺宝

制片人:周景波

  演:王欣 徐翔 田丽群 朱峰 刘瑶 李晨 刘宇飞 巩瑄衡

主持人:陈密(密密)

9

《传承》

辽宁省文化艺术研究院

纪录片

制片人:梁海燕

  演:张洋  王博   何丹

10

《守望者》

大连金普新区融媒体中心

 

纪录片

制片人:邱希峰

  演:孙庆熙

11

《九·一八之殇》

沈阳广播电视台

纪录片

制片人:李阳

  演:李阳  张丽红 李兴忱

主持人:蒋义

12

《远山的课堂》——少年扶贫+成长特别节目

辽宁广播电视台

少儿节目

制片人:于振华

  演:于振华 唐宇 王永攀 尹东月

主持人:于振华

13

《生长的力量》少儿文艺晚会

辽宁广播电视台

少儿节目

制片人:刘云峰 郭晓琳 赵春苗

  演:郭皓 张健 王艳旗 杜冬冬 薛瑶瑶 王闯 王永攀

主持人:邵文杰 李阳

14

沈阳广播电视台童声合唱团8.19专场音乐会

 

沈阳广播电视台

少儿节目

  演:杨洋 王娇 李楠 耿黎

主持人:莫君

15

《寻灵大冒险》第一、二、三季

惊喜娱乐文化传播(大连)有限公司

动画节目

制片人:毕雪松

  演:邹善伟